Максим Ксензов назначен замминистра культуры РФ — новости кино — 2 апреля 2020
Максим Ксензов назначен заместителем министра культуры РФ, согласно распоряжению премьера Михаила Мишустина. Как сообщает ТАСС, на должности замминистра Ксензов будет курировать киноиндустрию и цифровизацию в культурной сфере.
фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
С 2018 года Ксензов занимал пост замдиректора департамента проектной деятельности правительства РФ. Он также работал замруководителя Роскомнадзора, где занимался контролем в сфере массовых и электронных коммуникаций. Затем на некоторое время перешел в «Национальную медиа группу», а после стал сотрудником «Внешэкономбанка», где отвечал за связи с госорганами и информационно-аналитическое обеспечение.
Ранее пост замминистра культуры занимал Павел Степанов. После смены правительства, когда министром культуры вместо Владимира Мединского стала Ольга Любимова, он покинул должность.